Подсказки для начинающих работать с google-технологиями

Подсказки для начинающих работать с 
аккаунтом -google
Для любого учителя, использующего (или желающего использовать) дистанционные технологии, очень важно уметь создать условия для дистанционного обучения: 
  • самостоятельно разработать организационные и дидактические ресурсы;
  • организовать личное информационное пространство;
  • научить это сделать своих ребят. 
Аккаунт Google позволяет разрешить многие вопросы, касающиеся дистанционного обучения, общения в конкурсных мероприятиях. 
Для того, чтобы это было возможно, создайте свой аккаунт Google, если у вас его до сих пор нет, или войдите в уже имеющийся личный аккаунт. 
Видеоролики «Освоение сервиса Google»
Познакомьтесь со следующими материалами, если у Вас появится желание. Используя инструменты аккаунта Google, Вы расширите свои возможности для общения с учащимися в образовательном процессе


Если Вам не удалось зарегистрироваться, используя предыдущую ссылку, то можно еще раз прочитать рекомендации. 
Как создать аккаунт в Google? 
Воспользуемся советами 
Фраза "Создать аккаунт в Google" по простому означает: представьтесь пожалуйста, как ВАШЕ имя, фамилия и год рождения, мы создадим для ВАС почтовый ящик и дадим ему адрес vashi_bukvy @ gmail.com для того, чтобы ВЫ и ВАМ могли писать письма, чтобы ВЫ могли пользоваться службами Google (общие документы, например). Аккаунт Google – это ваш ключ ко всем сервисам Google: от поиска, почты Gmail и видеочата до Google+ и Youtube. Чтобы войти в аккаунт, нужны только имя пользователя и пароль.

Пример:

Вот наш вымышленный персонаж: Иванов Сергей Михайлович 17.08.1961 г и ему надо создать аккаунт в Google. Начали:
Открываем страницу Аккаунты Google, нажав на эту ссылку.  Откроется страница, в которой вам будет предложено представиться: ввести свое имя (если вас звать Сергей, то и пишете русскими буквами "Сергей", а не "Сергунька", "Seriy" или "SeriyVolk"), ввести свою фамилию (русскими буквами пишем, можно в паспорте поглядеть как правильно пишется). Предложат вам написать, какой адрес вы желали бы иметь.

ВНИМАНИЕ:

Адрес должен быть ТОЛЬКО из английских букв, без пробелов, одним словом, допускаются цифры. Ивановых, Петровых, Сидоровых в мире много и поэтому будьте уверены на 100%, что "ваша фамилия@gmail.com" изначальна занято, если только вы не Акпантокпантураркоржаев Бантокпантор Иванович. Проявите творческую фантазию, придумайте уникальное название своему адресу, так чтобы оно читалось, не было длинным и неудобоваримым при написании (ведь наверняка кто-то будет ваш адрес писать на клавиатуре, чтобы отправить вам какое-то сообщение). Адрес ivanov1961 @ gmail.com скажет всем с какого вы года, а ivanov767655 @ gmail.com укажет всем на ваш домашний телефон. Играть в шпионов, маскироваться и прятаться за адресом asrtmfd @ gmail.com нет никакого смысла - явно не читаемые и непроизносимые словосочитания кроме вреда вам ничего не принесут. Представьте себе ситуацию: вы отправили по почте вашему деловому партнеру коммерческое предложение, он получил его, но выкинул не читая и занес ваш адрес в черный список только потому, что название вашего адреса - asrtmfd @ gmail.com - которое явно сгенерировано спамботом.

Мнение 

Почему-то у некоторых людей возникает страх указывать своё настоящие имя и фамилию в интернете. Начинают выдумывать сами себе звучные прозвища, все эдакие "Бетмены" и "Агенты007". А потом оказывается, что уважаемый всеми преподаватель в интернете известен как "robocop" или "koshechka".Ваш имидж в интернете в ваших руках. Можно представить, как бы вы выглядели, если бы в прачечной или в "Ремонте обуви" на вопрос приемщицы "Ваша фамилия" вы бы ответили "Милашка" или "Перфоратор" - но ведь именно так все стараются вести себя в интернете. Самое смешное, что не могут ответить на простой вопрос: "А зачем?". 

Итак мы придумали для Иванова адрес ivanov767655 @ gmail.com - он является уникальным (как мне пока кажется), информативным (в нем номер телефона), легкозапоминающемся - пишем его в соответствующее окно. Обратите внимание, что не надо писать "@gmail.com", так как это уже услужливо написано заранее сразу после этого окошка. Вам надо только написать ivanov767655  . Кстати: пробел - это тоже знак, а не "пусто", как многие считают, и если вы напишите ivanov767655(пробел), то вам скажут что такой адрес регистрировать нельзя. На этой странице вы видите все адреса в тексте с пробелом между @ - это сделано специально мною по техническим соображениям. На самом деле никаких пробелов быть не должно.
Будьте внимательны в мелочах 
и результат всегда превзойдет ваши ожидания!!!
Если после ввода логина вы не видите никаких предупреждений или замечаний, это означает, что Вы придумали уникальное имя для учетной записи. Вы можете получите сообщение красным шрифтом о том, что имя не является уникальным и его регистрировать нельзя. Вам предложут варианты изменения имени. Можно выбрать из предложенного, можно придумать что-то свое.
Приступаем к созданию пароля: не надо писать пароль такой же как и логин - его не примут, не надо писать простые пароли типа 12345678 или 87654321, не надо писать пароль "ivanov" - самое оптимальное - вспомните фамилию лучшего друга детства, фамилию второй любовницы и номер дома тещи - перемешайте все это - вот и готов ваш пароль. Примеры оптимальных паролей - возьмите по одному знаку из каждой строки - вот и получился вам пароль:
Дальше по тексту с сайта "Современная гуманитарная академия"
В помощь желающим можно использовать следующие документы:

1 комментарий:

  1. Удачи всем, кто идет в ногу со временем! Успехов в совершенствовании своих навыков в использовании информационных технологий!

    ОтветитьУдалить